福网客户服务热线:0755-82816978

更多
AirCheck G2 Wireless Tester/AIRCHECK G2无线网络测试仪/ACKG2-LRAT2000 Link-Solutions测试解决方案(LinkSprinter/LinkRunner AT/LinkWare Live) 福克网络供应超五类六类网线测试仪,测试仪全系列现货促销
1 2 3

DTX-1800七类电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS)

发布时间: 2017-09-22 16:56 来源: 福克网络 浏览次数: 341 次 字号:
DTX-1800七类电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS)

相关介绍

DTX-1800七类电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS)

产品描述 相关产品 在线咨询

目录索引
[隐藏]

DTX-1800电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)产品概述:

1、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪出众的 IV 级测试精度,超越了 Cat 5e/6/7 的标准要求
2、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪完成一次 Cat 6 自动测试只需要最多12秒,比以前的测试仪快了至少3倍
3、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪先进省时的故障诊断能力,能准确指出故障,还能提供修复建议
4、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪拥有900MHz的频率范围,为您未来的应用做好准备。例如万兆以太网、Class F链路或CATV
5、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪背插式光缆模块,单键即可在铜缆和光缆测试之间进行切换
6、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪显著地减少了认证测试的总体开销,每年最多可以节省33%的开销

DTX-1800电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)产品特点:

1、最快捷的认证测试方案
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪极大地缩短了认证测试的时间。时间就是金钱。DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪能够同时为您节约时间和金钱。

DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪提供的优异性能每年可以帮助您降低大约 33% 的总体认证成本。更快的测试、更高的精度、更出色的诊断功能、更长的电池寿命、更简洁的用户界面以及迅速的设置方法和报告功能,是认证成本得以大幅下降的直接原因。

2、在9-12秒钟内完成6类链路测试
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪可以在9秒钟内完成6类链路的测试–不仅完全满足当前的国际标准,而且具有超高的测试精度,这比现有测试仪测试速度快3倍。这个不可思议的速度意味着您在一天8小时的工作时间内可以多测试170条以上的链路。

3、故障诊断快2倍
当一条链路有故障时,DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪可以提供快速且简明易懂的方式,来表示故障的确切位置(故障点到测试仪的距离)以及出现故障的可能原因。这些提示信息不仅告诉您出现了什么故障,而且还为您提供了快速解决问题的正确方法–这样就无需花费时间去咨询工程项目负责人员。不用浪费时间进行试验、摸索排除故障的方法,以及重新测试以判断故障是否已解决–测试人员能够清楚地知道在故障链路的什么地方出现了什么样的问题,需要怎样做就可以排除故障。

4、高级故障诊断-在测试环节之外节约时间
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪不仅仅是测试时的速度快,它还减少了设置和生成报告的时间。其简单易用的特点减少了培训时间;更长的电池使用时间意味着一次充电后,您可以进行更多的测试;明亮的彩色显示屏,大容量的内存和内置的对讲机配合使用人员不断积累的实际测试经验,这一切都有助于提高整体的测试效率。在每天的测试工作中,DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪在不知不觉中就为您节约的时间,节省了资金。

5、超越 IV 级的测试仪精度
ISO/IEC(国际标准)要求Class F链路要测试到600MHz,并且要求测试仪需要满足IV级精度。DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪满足并且超越了这个要求,确保您在全频率范围内的测试结果都有更高的可信度。不精确测试的代价:测试仪显示不正确的通过/失败判断会造成将合格的链路判定为不合格的,或是将不合格的链路判定为合格的。这两种情况都会浪费您大量的时间和资金。这些错误结果耗费您的时间和金钱 – 使用DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪每次都能获得准确的结果。

DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪是首个获得UL认证符合最新标准的电缆测试仪。
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪的精度标准通过了UL(美国保险商实验所)的精度认证,该认证是根据IEC-61935-1标准对于IV级精度的要求和TIA-TSB-155标准对于IIIe级精度的提议而得到的。IIIe级精度将会要求测试用于部署10GB以太网的Cat 6电缆。

6、使用LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪中包含功能强大的 LinkWare 电缆管理软件,它可以帮助您对快速地对测试结果通过工作地点、用户、建筑等进行组织、编辑、查看、打印、保存或存档。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据域或参数进行排序、查找或组织。

DTX-1800电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)术指标:

DTX 系列技术指标
电缆类型 标准的链路接口适配器 LAN网用屏蔽和非屏蔽双绞线(STP,FTP,SSTP和UTP):

  • TIA 3类、4类、5类、超5类和6类:100Ω
  • ISO/IEC C 级和 D 级:100Ω和120Ω
  • ISO/ IEC E 级,100W ISO/ IEC F 级,100Ω
  • 6类/E级 永久链路适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级永久链路
  • 6类/E级 通道适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级通道
测试标

 

 

 

  • TIA/EIA-568B标准: 3类和超5类
  • TIA TSB-95标准:5类(1000BASE-T)
  • TIA/EIA-568B.2-1标准:6类(TIA/EIA-568B.2附录1)
  • ISO/IEC 11801标准:C级、D级和E级
  • ISO/IEC 11801标准:F级EN 50173标准:C级、D级和E级
  • EN 50173标准:F级ANSI TP-PMD
  • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
  • IEEE 802.5 (屏蔽线,IBM 1型,150W)令牌环,4Mbps和16Mbps
动测试速 完整的双向6类双绞线链路自动测试时间:12秒或更少
完整的双向 ISO/IEC F 级链路自动测试时间:32秒
支持的测试参 (测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准所决定)接线图、
长度、
传输时延、
时延偏离、
支流环路电阻、
插入损耗(衰减)、
回波损耗,远端回波损耗
近端串扰、远端近端串扰
衰减串扰比,远端衰减串扰比
综合等效远端串扰,远端综合等效远端串扰
综合近端串扰,远端综合近端串扰
综合衰减串扰比、远端综合衰减串扰比

DTX -1800(DTX1800)测试仪
术指标(接上)

电缆上的音频发生
产生可被例如IntelliTone智能音频探头等音频探头检测到的音频。向所有线对发生音频。音频的频率范围:440-831Hz

带背景灯的无源彩色透射 LCD,对角线长度9.4CM,点阵:(宽)240点x (高)320点
输入保护 能经受持续的电话电压和100mA的过流。偶尔的ISDN过压不会造成仪器损坏
便携包 带冲击能量吸收的高效塑料包
尺寸 主机与智能远端:21.6cm x 11.2cm x 6cm
重量 1.1kg (未接测试模块时)
操作温度 0°C至45°C
保存温度 -20°C至+60°C
可操作的相对湿度(非凝结
0°C至35°C:0%至90%
35°C至45°C:0%至70%

随机,2g,5-500Hz

1米跌落试验,无论是否带有模块式适配器
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
EN 61010-1第1版+修订1,2
污染级别 IEC 60664中描述的2级污染,遵守IEC60950″信息技术设备安全性,1999″标准
高度 操作:4000米;保存:12000米
EMC EN 61326-1
主机与远端:锂离子电池,7.4V,4000mAh
典型电池使用时间:12至14小时
充电时间(关机状态):4小时(低于40°C)
交流适配器/充电器,USA 版本:直线电源:输入 108 V 到 132 V ac,60 Hz:输出 15 V dc,1.2 A
交流适配器/充电器,国际版本:开关电源;输入90-264Vac,48-62Hz;输出15Vdc,1.2A(隔离输出)
主机中存储单元备用电池:锂电池
锂电池典型寿命:5 年
在0 °C to 45 °C 温度范围外电池不会充电
在40 °C and 45 °C 温度范围内电池充电效率会降低
支持的 中文,英文
校准 到维修站的校准周期是1年

DTX -1800(DTX1800)测试仪术指标 (接上)
性能指 注意:请联系我们以获取支持其他性能标准,其他类型线缆,或光缆等的适配器的信息
线精 所有DTX系列测试仪在其支持的频率范围内都达到或超过了IEC61935-1第2版草案的IV级精度要求
6类/E级链路测试模式(包含更低的链路类型
DTX系列测试仪远远超过了TIA/EIA-568-B.2-2标准和IEC61935-1标准要求的III级精度
F级链路测试模 DTX-1800满足IEC61935-1第2版草案的IV级精度要求
绞线的长度测试 (Length specs do not include the uncertainty of the cable’s NVP Value)
参数 单端测试
双端测试(主机与远端)
800 m–单端测试
150 m–双端测试(主机与远端)
分辨率 0.1 m–单端测试
0.1 m–双端测试(主机与远端)
精度 ±(1m + 4%)–单端测试
±(1m + 4%)–双端测试(主机与远端)

时延偏离
参数
双绞线链路

0 ns 到 100 ns
分辨率
1 ns
精度
±10ns

直流环路电阻t
参数
双绞线链路

O Ω 到 53Ω
分辨率 0.1 Ω
精度
±(1Ω+1%)
过载恢复时间 过压后10分钟内恢复相关精度。如果过压是反复多次或是长时间的则需要校准

DTX-1800电缆认证分析仪(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)选型指南:

型号:Model Number/Name Description
DTX-1800测试仪(标配):包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、2GB MMC/CF 卡、Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (2)、Cat 6A/EA类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册
——————————————————————————–
套件:Model Number/Name Description
DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块

DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块

DTX-1800-MO 线缆验收维护专业工具包(MO)

ES2-DTX-PRO-KIT 专业技术人员套件包括 ES2-PRO-SX/I-KIT 和 DTX-1800-M

ES2-DTX-LAN-KIT LAN 技术人员套件包括 ES2-LAN-SX 和 DTX-1800。
——————————————————————————–
选项:Model Number/Name Description
DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端附件
——————————————————————————–
支持:Model Number/Name Description
GLD-DTX 包括 DTX(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-FIBERMOD 包括 DTX 光缆模块(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-OTDR 1年金牌会员服务支持
——————————————————————————–
铜缆测试适配器和附件:Model Number/Name Description
DTX-10GKIT(万兆双绞线链路外部串扰参数测试) DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer 软件、2 个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器
DTX-NSM DTX 网络模块插入 DTX 测试仪主单元的背后。 它可执行网络连接测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(含 2 个适配器)
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件包括:DTX 主机适配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 两件套装的带用于 Cat6A 和外部串扰测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久链路适配器现场校验模块。Link-Ware(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S 两件套装的带 PM06 个性化模块的永久链路适配器。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
DTX-PLA001 1 个永久链路适配器,用于 DTX 系列。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包括任何个性化模块。
DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 永久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统
DTX-PLA011 一 (1) 个 TERA 永久链路适配器,用于 Siemon TERA F 和 Fa 类系统。 注:您至少还需要一 (1) 个 DTX-CHA011 适配器。
DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA002S 一套优化用于测试外部串扰的 Cat 6A/Ea 类通道适配器(两个)。 这些适配器可用于测试 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 类通道。
DTX-CHA002 优化用于测试外部串扰的 Cat 6A/Ea 类通道适配器。 此适配器可用于测试 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 类通道。
——————————————————————————–
光缆测试模块和附件:Model Number/Name Description
DTX-MFM2 DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)

DTX-GFM2 双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线

DTX-SFM2 DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器

DTX-FTK光纤测试模块 DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种用户指南
——————————————————————————–
NFA-SC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK1-LC LC 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 µm 多模
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 µm 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 µm 多模
NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 µm 光缆
NFK2-SC SC 线缆附件包,50 µm 光缆
NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆
NFC-Kit-Case 光纤清洁套件。 See Photo
NF400 光缆测试附件携带箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间
——————————————————————————–
零配件:Model Number/Name Description
NFK1-EFLC-SC 一个 62.5 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
NFK1-EFLC-LC 一个 62.5 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
NFK2-EFLC-SC 一个 50 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
NFK2-EFLC-LC 一个 50 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
DTX-HCSE 硬便携包
DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN 通用交流充电器
DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背带
DTX-USB USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 电缆(连接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒体存储卡读卡器,USB 电缆
DTX-LION 锂离子电池组
——————————————————————————–
个性化模块:Model Number/Name Description
DSP-PM19B SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568B) 个性化模块
DSP-PM19A SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568A) 个性化模块
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM15B ADC/KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A ADC/KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 个性化模块
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 个性化模块
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM11B Gerard Industries CP GigaPro (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A Gerard Industries CP GigaPro (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B SYSTIMAX® 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM10A SYSTIMAX® 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM06 两个用于测试永久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。