福网客户服务热线:0755-82816978

更多
AirCheck G2 Wireless Tester/AIRCHECK G2无线网络测试仪/ACKG2-LRAT2000 Link-Solutions测试解决方案(LinkSprinter/LinkRunner AT/LinkWare Live) 福克网络供应超五类六类网线测试仪,测试仪全系列现货促销
1 2 3

光波OWL FO4B(Fiber OWL 4 BOLT)光纤认证测试套件

发布时间: 2017-08-25 18:34 来源: 福克网络 浏览次数: 120 次 字号:
光波OWL FO4B(Fiber OWL 4 BOLT)光纤认证测试套件

相关介绍

光波OWL FO4B(Fiber OWL 4 BOLT)光纤认证测试套件

产品描述 相关产品 在线咨询

目录索引
[隐藏]

美国光波OWL FO4B(Fiber OWL 4 BOLT)光纤认证测试套件功能介绍:

  •  OWL FO4B – 高性价比光纤认证测试套件
  • 兼容所有国际最新工业标准,也可编辑和自定义极限值
  • 支持光纤长度测量和可视故障故障定位功能 New
  • 支持10Gbit/s(万兆以太网)认证测试 New
  • 支持单多模七种波长(850、980、1300、1310、1490、1550、1625nm)
  • 经过美国国家标准和技术委员会认证(N.I.S.T)

光纤网络安装完成后,必须进行光纤系统的认证测试来检验,施工和安装是否规范以及光纤网络的性能是否符合工业标准或是光纤系统是否能够确保网络系统的正常运行。

光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪包含所有认证单模和多模光纤链路的必需产品,该系列产品提供极高的易用性和精度来进行光纤认证和故障诊断。光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪可支持最新的10Gbit/s(万兆以太网)国际标准,并可自动进行多波长的光纤衰减测量以及光纤长度测试。

多模和单模光纤认证
当前网络系统大多由多模和单模光纤组成。使用光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪, 无需任何附加设备即可测试这两种不同的光纤类型。光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪可以让您同时检测多模和单模光纤是否符合最新的万兆以太网应用。

全套光纤认证解决方案
除了光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪中的光功率测试仪,光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪套件中配备了进行光纤认证测试所必需的单多模四波长光源,这种光源采用双端口设计(850/1300nm和1310/1550nm)。

自动波长识别
光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪套件具有智能化自动双波长存储和自动波长识别等功能,这些特点可以显著减少测试时间和人为错误的发生。

All in One 设计
光波OWL FO4B系列光纤认证测试仪套件中配备的光源将所有4种常用波长的光源集成在一起,使用户只需这一种光源即可进行精密的多模(850nm & 1300nm)和单模 (1310nm & 1550nm)光纤测试和认证。

可认证标准
1000BASET-SX/LX、10GBASE-FB/FT、10GBASE-FX/FDDI、10GBASE-LX4、FTTH ClassA/ClassB/ClassC、ISO/IEC11801、ANSI/EIA/TIA 568B.3、ATM622/155等

美国光波OWL FO4B(Fiber OWL 4 BOLT)光纤认证测试套件技术指标:

光功率计

测试端口

InGaAs

可测试波长

850nm,1300nm,1310nm,1550nm

附加测试波长

980nm,1490nm,1625nm

功率范围(FO-4、FO-4B)

+5 to -70dBm

功率范围(FO-4C、FO-4BC)

+25 to -50dBm

精度

±0.15dB

分辨率

0.01dB

电池使用时间

100小时(9伏)

连接头类型

固定2.5mm 通用型

可存储测试记录

1000条

功率单位显示

dBm,dB,µW

操作模式

简单/高级

长度测试范围(仅适用于FO4B、FO-4BC)

25公里

长度测试精度(仅适用于FO4B、FO-4BC)

±2.5米

电池电量显示

背光显示

NIST 跟踪

自动关机

串口诊断

操作温度

-10 to55 °C

存放温度

-30 to70 °C

尺寸

3.48*6.48*1.1 英寸

重量

373克

光源

启动方法(单模)

FP激光

启动方法(多模)

LED

接头

ST,SC或FC

支持波长

850、1300、1310、1550nm

输出功率(多模)

-20.0dBm

输出功率(单模)

-10.0dBm

初始精度

0.1dB

电池使用时间

30小时

尺寸

2.75*4.94*1.28英寸

重量

154克

美国光波OWL FO4B(Fiber OWL 4 BOLT)光纤认证测试套件订货信息:

序号 产品型号 描述
1 KIT-FO4B-WSMDSD 单多模四波长光纤测试套件(支持850,1300,1310,1550nm四种波长),可测试长度
2 KIT-FO4B-WSMD 多模光纤测试套件(支持850,1300两种波长),可测试长度
3 KIT-FO4B-WSSD 单模光纤测试套件(支持1310,1550nm两种波长),可测试长度