福网客户服务热线:0755-82816978

更多
AirCheck G2 Wireless Tester/AIRCHECK G2无线网络测试仪/ACKG2-LRAT2000 Link-Solutions测试解决方案(LinkSprinter/LinkRunner AT/LinkWare Live) 福克网络供应超五类六类网线测试仪,测试仪全系列现货促销
1 2 3

DTX-1800光纤测试模块DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2装箱清单

发布时间: 2017-07-05 23:52 作者: 浏览次数: 53 次 字号:

DTX-1800光纤测试模块DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2装箱清单:

DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2是用于多模光纤、单模光纤、千兆多模光纤测试的DTX-1800可拆卸模块。开封后DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2光纤测试模块包装箱内有下列零配件。

DTX-MFM2多模光缆模块
•两个 DTX-MFM2 光缆模块,用于在 850 nm 和1300 nm 波长下进行测试
• 两根 62.5/125 µm 多模基准测试线,2 m 长,SC/SC 接头
• 两个灰色心轴,用于带 3 mm 包覆层的 62.5 /125 µm 光缆
DTX-MFM2/GFM2/SFM2 光缆模块用户手册
• DTX CableAnalyzer产品光盘
• LinkWare软件光盘
DTX-GFM2 多模光缆模块
• 两个 DTX-GFM2 光缆模块,用于在 850 nm 和1310 nm 波长下进行测试(用于千兆以太网应用)
• 两根 50/125 µm 多模基准测试线,2 m 长,SC/SC 接头
DTX-MFM2/GFM2/SFM2 光缆模块用户手册
• DTX CableAnalyzer 产品光盘
• LinkWare 软件光盘
DTX-SFM2 单模光缆模块
• 两个 DTX-SFM2 光缆模块,用于在 1310 nm 和1550 nm 波长下进行测试。
• 两根 9/125 µm 单模基准测试线,2 m 长,SC/SC 接头
DTX-MFM2/GFM2/SFM2 光缆模块用户手册
• DTX CableAnalyzer产品光盘
• LinkWare软件光盘

注释
随附的基准测试线和连接适配器类型适合用于测试SC 端接的链路。其它连接器类型或 50 /125 µm 光
缆则需要使用其它基准测试线和适配器类型。许多跳接线零配件均可从代理商深圳市福克网络有限公司购得。

另外万兆多模光缆环型通量测试模块DTX-EFM2业已上市,需要购买的客户请点此了解详情http://www.fluck.cn/html/dtx-efm2.html

在线咨询

您的电话 *

您的邮箱 * (绝对保密)

您的网站