福网客户服务热线:0755-82816978

更多
AirCheck G2 Wireless Tester/AIRCHECK G2无线网络测试仪/ACKG2-LRAT2000 Link-Solutions测试解决方案(LinkSprinter/LinkRunner AT/LinkWare Live) 福克网络供应超五类六类网线测试仪,测试仪全系列现货促销
1 2 3

DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪

发布时间: 2014-11-10 10:48 来源: 福克网络 浏览次数: 50 次 字号:
DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪

相关介绍

DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪

产品描述 相关产品 在线咨询

DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪具有跟手机一样的触摸屏,全中文向导操作,完全满足各类工程验收测试。DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪销售热线:0755-82816978,82816976。

dsx-5000DSX-5000,DSX-5000QI网线认证测试仪 – 加速铜缆认证测试过程中的每一个步骤

  • Versiv 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗、OTDR 测试以及 Wi-Fi 分析
  • Cat 6A、FA测试速度无可比拟,且符合所有现行标准
  • ProjeX 系统可管理作业要求以及从项目设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试任务
  • Taptive 用户界面可简化了设定过程并消除了其间可能出现的错误。
  • 分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建专业的测试报告
  • 以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽层的故障,以便更快进行故障排除
  • IEC  V   级ETL认证—最严苛的精度要求
  • 获得了世界范围内布线供应商的认可
  • 内置外部串扰(AxTalk)测试功能

【Dsx-5000、DSX-5000QI网线认证测试仪概述】
DSX-5000 线缆认证分析仪可提高铜缆认证测试的速度,Cat 6A 和 FA测试速度无可比拟,且符合最严苛的 IEC 草案 V 级精度标准。ProjX 管理系统有助于确保在第一次操作时就能正确完成项目设置,并且有助于跟踪从项目设置到系统验收过程的进度。Versiv 平台支持光纤测试(OLTS:CFP-100-Q 和 OTDR模块:OFP-100-Q),以及Wi-Fi分析和以太网故障排除。该平台易于升级以支持未来标准。使用 Taptive 用户界面能更快速地进行故障排除,该界面可以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽故障的准确位置。分析测试结果使用 LinkWare管理软件来创建专业的测试报告。dsx5000铜缆认证测试仪

DSX-5000 CableAnalyzer已通过Intertek(ETL)认证,该认证是根据IEC-61935-1标准的IV级精度和草案V级精度规定以及 ANSI/TIA-1152标准的IIIe级规定进行的。

【Dsx-5000、DSX-5000QI网线认证测试仪独特功能】dsx5000铜缆认证测试仪
与过去使用的电缆测试仪相比,Versiv 通过加速测试过程的每个步骤,使用户完成更多作业
ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成
Taptive 用户界面使各种技能水平的技术人员都能轻而易举地完成高级数据分析并轻松地进行设置和操作
LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析并提交专业的测试报告
DSX 通过简单易用的专用诊断工具,减少了修复布线故障所需的时间

【Dsx-5000、DSX-5000QI网线认证测试仪支持标准】dsx5000铜缆认证测试仪
符合推荐的 ISO(IEC WG9 标准 IEC61935-1)Level V 达到 1000 MHz 的准确性要求
支持以太网供电 (PoE) 所需的全套电阻不平衡标准 – IEC61935-1 和 11801-1-4、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、ANSI/TIA/EIA-568-C.2
下一代平衡电缆草案 – IEEE 802.3、TIA TR42.7

DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪型号说明:

型号/名称 说明
DSX-5000 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 线缆认证分析仪模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 条肩带、便携箱、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南。
DSX-5000 120/GLD 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 线缆分析仪 模块、套装 CAT 6A/EA 永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 条肩带、便携箱、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南 以及 1 年金牌支持服务
DSX-5000Qi 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、USB 视频检查探头及 4 个探尖、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、校准说明和入门指南
DSX-5000Qi 120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、 (2) 个 DSX-5000 线缆认证分析仪模块、 (2) 个 CertiFiber Quad OLTS 测试模块、套装 CAT 6A/EA 永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 通道适配器 、(2) 个耳机、(2) 个手拎带 、 (2) 条肩带、大便携箱、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、USB 光纤视频检查显微探头及 4 个探尖、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、 SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和快速入门指南提供 1 年金牌支持
DSX-5000QOi 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、硬质便携包、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 个 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、2 个 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、1 个 SC/SC 多模发射电缆—50 μm、1 个 SC/SC 单模发射电缆—9 μm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/SC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和操作手册入门指南
DSX-5000Qi 120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、 (2) 个 DSX-5000 线缆认证分析仪模块、 (2) 个 CertiFiber Quad OLTS 测试模块、套装 CAT 6A/EA 永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 通道适配器 、(2) 个耳机、(2) 个手拎带 、 (2) 条肩带、大便携箱、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、USB 光纤视频检查显微探头及 4 个探尖、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、 SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和快速入门指南提供 1 年金牌支持
DSX-5000QOi 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、硬质便携包、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 个 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、2 个 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、1 个 SC/SC 多模发射电缆—50 μm、1 个 SC/SC 单模发射电缆—9 μm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/SC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和操作手册入门指南。
DSX-5000QOi120/GLD 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 线缆认证分析仪模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、套装 CAT 6A/ EA 永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 条肩带、硬携箱、大便携箱、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、 (2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、 2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 μm、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 μm、USB 光纤检查视频显微探头及 4 个探尖、 (2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和快速入门操作手册提供 1 年金牌支持
DSX-5000Mi 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer? 模块、(2) 个 CertiFiber 多模 MM OLTS 模块、套装 CAT 6A/ EA 级永久链路适配器 、套装 CAT 6A/ EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、大号参见图片。
DSX-5000Mi 120/GLD 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 线缆认证分析仪模块、(2) 个 CertiFiber 多模 OLTS 模块、套装 CAT 6A/ EA 永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2)条肩带、大号 ,提供 1 年金牌支持
DSX-5000NTB 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber? Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、OneTouch AT 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、硬质便携包、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、OneTouch AT 资源 DVD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、2 个 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 μm、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 μm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、TPAK 光纤吊挂工具包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、WireView 电缆识别 #1 – #6、RJ45 跳线、外置定向天线及安装夹、SD 卡、USB SD 读卡器、USB 闪存驱动器、2 个 1000BASE-SX SFP 光纤收发器、校准说明和入门指南。注:带有 Wi-Fi 功能 (802.11) 的 OneTouch AT Network Assistant 模块是受监管的测试仪器,仅批准发货和销售到以下这些国家和地区。
DSX-5000NTB120/GLD 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 线缆认证分析仪模块、(2) 个 CertiFiber? Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、OneTouch AT 模块、套装 CAT 6A/EA 永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 条肩带、硬携箱、大便携箱、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、OneTouch AT 资源 DVD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 μm、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 μm、USB 光纤检查视频显微探头及 4 个探尖、TPAK 光纤吊挂工具包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、WireView 电缆识别 #1 – #6、RJ45 跳线、外置定向天线及安装夹、SD 卡、USB SD 读卡器、USB 闪存驱动器、2 个 1000BASE-SX SFP 光纤收发器、校准说明和入门指南提供 1 年金牌支持服务
DSX-ADD-R 1 个 Versiv 远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南
DSX-CFP-Q-ADD-R 1 个 Versiv 远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、套装 CAT 6A/ EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、大便携包、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2)个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南
DSX-OFP-Q-ADD (2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、套装 CAT 6A/ EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、大便携包、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 μm、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 μm、TPAK 光纤悬挂工具包、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南。
DSX-ADD (2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南

零配件

DSX-5000|DSX-5000QI网线认证测试仪技术规格:

线缆类型
屏蔽和非屏蔽的双绞 LAN 布线: TIA 类别3、4、5、5e、6、6A:100 Ω ISO/IEC Class C、D、E、EA、F 和 FA:100Ω 和 120Ω
标准链路接口适配器
永久链路适配器 插头类型:屏蔽的 RJ45可选插头类型:Tera
通道适配器 插座类型:屏蔽的 RJ45可选插座类型:Tera
测试标准
TIA 符合 TIA 568-C.2 要求的类别 3、4、5、5e、6、 6A
ISO/IEC 根据 ISO/IEC 11801:2002 和修正标准进行 C 和 D、 E、 Ea、FA类认证
最大频率 1200 MHz
一般规格
自动测试速度 5e 或 6 类/Class D 或 E 的全双向自动测试:9 秒。完整的双向 6A 类 EA 级自动测试:10 秒
支持测试参数(测试参数的数量及测试的频率范围由所选择的测试标准决定) 接线图、长度、传播延迟、延迟偏差、直流回路电阻、插入损耗(衰减)、回波损耗 (RL)、NEXT、衰减串扰比 (ACR-N),ACR-F (ELFEXT),PS ACR-F (ELFEXT),PS NEXT,PS ACR-N,PS Alien Near End Xtalk (PS ANEXT),PS Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End (PS AACR-F)
输入保护 能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。在 ISDN 上偶尔发生超压现象不会造成损坏
显示屏 5.7 英寸 LCD,具有感应电容触摸屏
箱包 由减震材料包覆成型的耐冲击性塑料箱
体积 已安装 DSX-5000 模块和电池的主 Versiv 装置:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安装 DSX-5000 模块和电池的主 Versiv 装置:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主机与远端: 锂离子电池组,7.2 V
典型的电池寿命: 8小时
充电时间 测试仪关:电量从10%充到90%需4小时
所支持的语言 英语、法语、德语、西班牙语、葡萄牙语、意大利语、日语和简体中文
校验 维修中心校验周期为一年
环境规格
操作温度 32°F 至 113°F(0°C 至 45°C)
贮存温度 -4°F 至 +122°F(-20° C 至 +50°C)
工作相对湿度 0 % 至 90 %,32°F 至 95 °F(0°C 至 35°C) 0 % 至 70 %,95°F 至 113 °F(35°C 至 45°C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击 1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
安全 CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 2 版 + 第 1 次修订,2
操作高度 13,123英尺 (4,000 m)
EMC EN 61326-1
性能规格
6A 类/ EA级测试模式(或更低链路类别) DSX-5000 线缆认证分析仪模块超越 TIA 1152标准的 IIIe 级要求以及 IEC 61935-1 的 IV 级要求。
FA 级测试模式 DSX-5000 线缆认证分析仪模块超越 IEC 61935-1 第四版草案中的 V 级要求。
直流环路电阻测试
范围 0 Ω 至 540 Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ± (1 Ω + 1 %)
过载恢复时间 过电压后 10 分钟内恢复额定精度。重复或长期过压之后需要重新设置基准。
延迟时差
范围 0 ns 至 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ± 10 ns
双绞线布线1的长度
不带远端带远端
范围 800 m (2600 ft)                                          150 m (490 ft)
分辨率 0.1 m 或者 1 ft                                            0.1 m 或者 1 ft
精度 ± (0.3 m + 2 %);0 m 至 150 m             ± (0.3 m + 4 %);150 m 至 800 m